池田市・川西市・宝塚市の空手&キックボクシング

少年・少女チャレンジ大会

少年・少女チャレンジ大会 -試合結果-

2002年01月27日 第1回 チャレンジ大会
2002年09月14日 第2回 チャレンジ大会
2003年02月22日 第3回 チャレンジ大会
2003年10月12日 第4回 チャレンジ大会
2004年10月10日 第5回 チャレンジ大会
2005年03月21日 第6回 チャレンジ大会
2005年11月27日 第7回 チャレンジ大会
2006年05月28日 第8回 チャレンジ大会
2006年11月26日 第9回 チャレンジ大会
2007年06月10日 第10回 チャレンジ大会
2008年03月30日 第11回 チャレンジ大会
2009年02月01日 第12回 チャレンジ大会
2009年10月18日 第13回 チャレンジ大会
2010年03月07日 第14回 チャレンジ大会
2010年09月05日 第15回 チャレンジ大会
2011年03月27日 第16回 チャレンジ大会
2011年09月11日 第17回 チャレンジ大会
2012年03月25日 第18回 チャレンジ大会
2012年11月03日 第19回 チャレンジ大会
2013年02月17日 第20回 チャレンジ大会
2013年10月27日 第21回 チャレンジ大会
2014年02月23日 第22回 チャレンジ大会
2014年10月26日 第23回 チャレンジ大会
2015年03月08日 第24回 チャレンジ大会
2015年10月18日 第25回 チャレンジ大会
2016年03月27日 第26回 チャレンジ大会
2017年03月27日 第27回 チャレンジ大会
2017年10月15日 第28回 チャレンジ大会
2021年12月04日 第29回 チャレンジ大会

第1回 チャレンジ大会

日時:2002年01月27日
日時:川西総合体育館
情報提供お願いします。

第2回 チャレンジ大会

日時:2002年09月14日
日時:川西総合体育館
情報提供お願いします。

第3回 チャレンジ大会

日時:2003年02月22日
日時:川西総合体育館
情報提供お願いします。

第4回 チャレンジ大会

日時:2003年10月12日
日時:川西総合体育館

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
太田 桃佳(本部) 木村 和生(大阪) 春日 美咲(本部) 志 勇佑(大阪)
幼年・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
福井 一就(大阪) 志 勇佑(大阪) 太田 桃佳(本部) 木内 祐希(大阪)
1年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
三宅 佳貴(大阪) 杉本 仁(大阪) 衣笠 笑美(日生) 津本 瞭(本部)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
三宅 佳貴(大阪) 石井 大博(大阪) 榎本 真奈(大阪) 中村 仁(大阪)
2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
原野 翔太(本部) 志 俊希(大阪) 藤川 大輝(大阪) 本野 一哉(大阪)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
志 俊希(大阪) 菊地 優太郎(大阪) 本野 一哉(大阪) 原野 翔太(本部)
3年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
伊藤 哲大(本部) 中川 優作(大阪) 福田 裕也(大阪) 川又 祐司(日生)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
原 侑大(日生) 鴨井 智司(本部) 伊藤 哲大(本部) 後藤 優介(本部)
4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
小池 勝也(日生) 松元 諒(本部) 菊地 悠佑(本部) 高橋 侑愛(大阪)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
西田 翔(本部) 上野 明保(本部) 鴨井 将司(本部) 田中 悠(本部)
5年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
冨士野 正貢(本部) 山本 翔太(大阪) 北野 匡志(本部) 檜本 昂希(本部)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
井上 優人(大阪) 北野 匡志(本部) 蓑 優貴(本部) 花岡 竜成(本部)
6年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
浜辺 真輝(宝塚) 菊地 未紀(本部) 西尾 拓人(宝塚) 下谷 将人(宝塚)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
柳川 陽亮(本部) 下谷 将人(宝塚) 木村 信春(本部) 今西 将太(本部)
学年無差別・バッサイダイの部
優勝 準優勝 3位 4位
北野 匡志(本部) 志 俊希(大阪) 小池 勝也(日生) 冨士野 正貢(本部)
5・6年生女子・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
村上 智生(大阪) 本上 愛真(本部) 森本 涼子(本部) 菊地 未紀(本部)

第5回 チャレンジ大会

日時:2004年10月10日
日時:川西総合体育館

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
山口 翔平(大阪) 平尾 信岳(大阪) 三好 海斗(大阪) 中畑 空良(大阪)
幼年・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
三好 海斗(大阪) 山口 翔平(大阪) 平尾 信岳(大阪) 大本 竜也(大阪)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
太田 桃佳(本部) 杉本  仁(大阪) 三宅 佳貴(大阪) 春日 美咲(本部)
1年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 4位
福井 一就(大阪) 志 勇佑(大阪) 太田 桃佳(本部) —–
1年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 4位
岡崎 直也(本部) 横谷 丈(日生) 小野 太輝(宝塚) 俣野 康二郎(大阪)
2年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 4位
石井 大博(大阪) 榎本 真奈(大阪) 千家 詩織(大阪) 三宅 佳貴(大阪)
2年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 4位
津本 瞭(本部) 中村  仁(大阪) 板井 美樹(大阪) 樋口 公輝(大阪)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
原野 翔太(本部) 内藤 茂行(大阪) 川又 祐司(日生) 田渕 裕之(日生)
3年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 4位
本野 一哉(大阪) 志 俊希(大阪) 原野 翔太(本部) 菊地 優太郎(大阪)
3年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 4位
横谷 元(日生) 藤堂 太一(大阪) 行森 智晃(本部) 嘉壽 慈(大阪)
4年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 4位
鴨井 智司(本部) 金山 裕希(大阪) 福田 裕也(大阪) —–
4年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 4位
八木 奎侑(大阪) 川又 祐司(日生) 藤本 拓弥(大阪) 大塚 羽月(大阪)
5・6年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
蓑 優起(本部) 小池 勝也(日生) 井上 優人(大阪) 鴨井 将司(本部)
5年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 4位
鴨井 将司(本部) 小池 勝也(日生) 原田 祐太郎(本部) 西田 翔(本部)
5年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 4位
千家 綺乃(大阪) 吉井 謙吾(本部) 高島 力也(本部) 山本 大志(本部)
6年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 4位
井上 優人(大阪) 本上 翔麻(本部) 蓑 優起(本部) 与謝野 瞬(日生)
6年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 4位
佐藤 志強(大阪) 春日 壮挙(本部) 本上 愛真(本部) 加藤 勇樹(大阪)

第6回 チャレンジ大会

日時:2005年03月21日
日時:川西総合体育館

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位  3位
公手 飛鳥(大阪) 平尾 信岳(大阪) 三好 海斗(大阪) 浅野 拓也(本部)
幼年・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
三好 海斗(大阪) 公手 飛鳥(大阪) 平尾 信岳(大阪) 明石 光生(大阪)
幼年・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
本村 孝次郎(寝屋川) 本村 孝次郎(寝屋川) 泉 玉絵(大阪) 槌谷 光紀(本部)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
大田 桃佳(本部) 杉本 仁(大阪) 杉野 瑠樹也(大阪) 津本 瞭(本部)
1年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
福井 一就(大阪) 岡崎 直也(大阪) 大田 桃佳(本部) 志 勇佑(大阪)
1年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
鴨井 武司(本部) 前中 亮哉(宝塚) 俣野 康二郎(大阪) 長松 知希(大阪)
2年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
石井 大博(大阪) 榎本 真奈(大阪) 千家 詩織(大阪) 津本 瞭(本部)
2年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
井上 裕人(大阪) 高田 翔帆(大阪) 大原 一馬(大阪) 上地 涼太(日生)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
春日 壮挙(本部) 志 俊希(大阪) 冨士野 正貢(本部) 東山 拓矢(大阪)
3年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
志 俊希(大阪) 横谷 元(日生) 原野 翔太(本部) 内藤 茂之(大阪)
4年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
志 俊希(大阪) 横谷 元(日生) 原野 翔太(本部) 内藤 茂之(大阪
3年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
竹之内 研登(本部) 嘉壽 慈(大阪) 秋田 武(大阪) 松本 冬吾(本部)
4年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
東山 拓矢(大阪) 原 一貴(本部) 俣野 健太郎(大阪 中川 優作(大阪)
学年無差別・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
本上 翔麻(本部) 本上 愛真(本部) 志 俊希(大阪) 原野 翔太(本部)
5年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
原田 祐太郎(本部) 鴨井 将司(本部) 小池 勝也(日生) 森口 翔平(本部)
5年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
菊池悠佑(本部) 不明 不明 不明

情報提供お願いします。

6年生・組手の部 Aクラス
優勝 準優勝 3位 3位
嘉壽 奨(大阪) 小坂 涼太(大阪) 山本 翔太(大阪) 山下 洵(本部)
6年生・組手の部 Bクラス
優勝 準優勝 3位 3位
本上 翔麻(本部) 春日 壮挙(本部) 井上 優人(大阪) 花岡 竜成(本部)
5・6年女子・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
本上 愛真(本部) 宮崎 和(本部) 田中 悠(本部) 伊地知 舞(寝屋川)
特別賞
MVP
本上 翔麻(本部)

第7回 チャレンジ大会

日時:2005年11月27日
日時:川西総合体育館

年中以下・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
小野寺 梨樹(本部) 足立 穂高(大阪) 吉田 兵吾(大阪) 加藤 世永(大阪)
年長・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
浅野 拓也(本部) 小野 弘楓(大阪) 新田 一輝(日生) 女鳥 正太(日生)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
明石 光生(大阪) 本村 康次郎(寝屋川) 福沢 大志(寝屋川) 後藤 冶真斗(寝屋川)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
福井 一就(大阪) 岡崎 直也(大阪) 春日 美咲(本部) 松田 遼平(寝屋川)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
石井 大博(大阪) 辻上 聡輝(大阪) 板井 美樹(大阪) 衣笠 笑美(本部)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
横谷 元(本部) 福田 仁(大阪) 内藤 茂之(大阪) 原野 翔太(本部)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
鴨井 智司(本部) 金山 裕希(大阪) 東山 拓矢(大阪) 俣野 健太郎(大阪)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
原田 祐太郎(本部) 西田 翔(本部) 菊地 悠佑(本部) 小池 勝也(日生)
5・6年生女子・組手の部
優勝 準優勝
伊地知 舞(寝屋川) 金山 裕希(大阪)

第8回 チャレンジ大会

日時:2006年05月28日
日時:川西総合体育館

幼年・組手の部
優勝 準優勝
鴨井 千紘(川西) 田村 優弥(本部)
年中・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
吉田 兵吾(大阪) 則兼 勇斗(本部) 前田 竜之朗(大阪) 小野寺 梨樹(本部)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
小野 弘楓(大阪) 女鳥 正太(日生) 久賀 零士(大阪) 辻西 健太(大阪)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
本村 康次郎(寝屋川) 三好 海斗(大阪) 後藤 冶真斗(寝屋川) 福澤 大志(寝屋川)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
福井 一就(大阪) 松田 遼平(寝屋川) 志 勇佑(大阪) 岡崎 直也(大阪)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
千家 詩織(大阪) 石井 大博(大阪) 板井 美樹(大阪) 田中 秀典(寝屋川)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
横谷 元(日生) 福田 仁(大阪) 内藤 茂之(大阪) 宇野 勝哉(拳正塾)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
俣野 健太郎(大阪) 藤本 拓弥(大阪) 鴨井 智司(本部) 大塚 羽月(大阪)

第9回 チャレンジ大会

日時:2006年11月26日
日時:川西総合体育館

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
乾 大吾(大阪) 今村 亮太(川西) 鴨井 千紘(本部) 吉川 晃矢(大阪)
年中・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
十河 駿(大阪) 江口 樹輝斗(大阪) 則兼 正平(本部) 平田 竜翼(大阪)
年長・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
後藤 謙斗(寝屋川) 吉川 晃矢(大阪) 乾 大吾(大阪) 中前 圭太(大阪)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
佐藤 謙太(宝塚) 松本 涼雅(大阪) 浅野 拓也(本部) 則兼 勇斗(本部)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
岩本 宙(大阪) 増田 龍哉(大阪) 金沢 昌莉(大阪) 前田 竜之朗(大阪)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
高岡 颯紀(大阪) 女鳥 正太(日生) 浅野 拓也(本部) 小野 弘楓(大阪)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
岩脇 敦也(本部) 三好 海斗(大阪) 大田 桃佳(本部) 中屋 悠資(宝塚)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
三好 海斗(大阪) 本村 康次郎(寝屋川) 平尾 信岳(大阪) 板井 沙樹(大阪)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
松田遼平(寝屋川) 志 勇佑(大阪) 鴨井 武司(川西) 春日 美咲(本部)
5・6年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
杉本 仁(大阪) 板井 美樹(大阪) 原野 翔太(本部) 藤井 望(本部)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
田中 秀典(寝屋川) 井上 裕人(大阪) 北西 拓実(大阪) 榎本 真奈(大阪)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
藤井 望(本部) 原野 翔太(本部) 松本 冬吾(本部) 横谷 元(日生)
学年無差別・リアルチャンピオン形の部
優勝 準優勝 3位 3位
原野 翔太(本部) 大田 桃佳(本部) 杉本 仁(大阪) 藤井 望(本部)
女子高学年・組手の部
優勝 準優勝
元木 麗(大阪) 榎本 真奈(大阪)

第10回 チャレンジ大会

日時:2007年06月10日
日時:川西総合体育館

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
荒井 芽衣(総本部) 今村 亮太(川西) 吉川 晃矢(大阪) 則兼 正平(総本部)
年長・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
吉川 晃矢(大阪) 後藤 謙斗(寝屋川) 荒井 芽衣(総本部) 堀岡 真(総本部)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
浅野 拓也(総本部) 米倉 航輝(大阪) 佐藤 兼太(宝塚) 新田 大輝(日生)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
冨田 健真(月心会) 増田 龍哉(大阪) 難波 瑞貴(川西) 中川 陽紀(総本部)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
久賀 零士(大阪) 女鳥 正太(日生) 浅野 拓也(総本部) 鴨井 千紗(川西)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
上田 蒼海(大阪) 中屋 悠資(宝塚) 大田 桃佳(総本部) 三好 海斗(大阪)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
明石 光生(大阪) 三好 海斗(大阪) 本村 康次郎(寝屋川) 冨田 直大(月心会)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
志 勇佑(大阪) 松田 遼平(寝屋川) 鴨井 武司(川西) 長松 知希(大阪)
5・6年生・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
藤井 望(総本部) 佐竹 貴良(大阪) 原野 翔太(本部) 松本 冬吾(総本部)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
千家 詩織(大阪) 石井 大博(大阪) 田中 秀典(寝屋川) 榎本 真奈(大阪)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
原野 翔太(総本部) 松本 冬吾(総本部) 横谷 元(日生) 板井 勇樹(大阪)
リアルチャンピオン・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
原野 翔太(総本部) 大田 桃佳(総本部) 菊池 優太郎(大阪) 板井 勇樹(大阪)
女子高学年・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
千家 詩織(大阪) 元木 麗(大阪) 板井 美樹(大阪) 中村 美月(大阪)

第11回 チャレンジ大会

日時:2008年03月30日
日時:川西総合体育館

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
乾 大吾(大阪) 今村 亮太(川西) 鴨井 千紘(本部) 吉川 晃矢(大阪)
年中・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
十河 駿(大阪) 江口 樹輝斗(大阪) 則兼 正平(本部) 平田 竜翼(大阪)
年長・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
後藤 謙斗(寝屋川) 吉川 晃矢(大阪) 乾 大吾(大阪) 中前 圭太(大阪)
1・2年生の部・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
佐藤 謙太(宝塚) 松本 涼雅(大阪) 浅野 拓也(本部) 則兼 勇斗(本部)
1年生の部・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
岩本 宙(大阪) 増田 龍哉(大阪) 金沢 昌莉(大阪) 前田 竜之朗(大阪)
2年生の部・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
高岡 颯紀(大阪) 女鳥 正太(日生) 浅野 拓也(本部) 小野 弘楓(大阪)
3・4年生の部・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
岩脇 敦也(本部) 三好 海斗(大阪) 大田 桃佳(本部) 中屋 悠資(宝塚)
3年生の部・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
三好 海斗(大阪) 本村 康次郎(寝屋川) 平尾 信岳(大阪) 板井 沙樹(大阪)
4年生の部・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
松田遼平(寝屋川) 志 勇佑(大阪) 鴨井 武司(川西) 春日 美咲(本部)
5・6年生の部・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
杉本 仁(大阪) 板井 美樹(大阪) 原野 翔太(本部) 藤井 望(本部)
5年生の部・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
田中 秀典(寝屋川) 井上 裕人(大阪) 北西 拓実(大阪) 榎本 真奈(大阪)
6年生の部・組手の部
優勝 準優勝 3位 4位
藤井 望(本部) 原野 翔太(本部) 松本 冬吾(本部) 横谷 元(日生)
リアルチャンピオン・形の部
優勝 準優勝 3位 4位
原野 翔太(本部) 大田 桃佳(本部) 杉本 仁(大阪) 藤井 望(本部)
女子高学年・組手の部
優勝 準優勝
元木 麗(大阪) 榎本 真奈(大阪)

第12回 チャレンジ大会

日時:2009年02月01日
日時:川西総合体育館
情報提供お願いします。

第13回 チャレンジ大会

日時:2009年10月18日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第14回 チャレンジ大会

日時:2010年03月07日
日時:旧誠空会池田総本部道場

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
安本 佳生(大阪) 岩田 伊織(大阪) 林 那優(池田) 田中 和虎(日生)
幼年・年中・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
林 那優(池田) 五十嵐 樹果(池田) 堀岡 謙(池田) 荒井京介(池田)
年長・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
市野 泰誠(日生) 岩田 伊織(大阪) 小川 翔輝(池田) 大倉 颯人(大阪)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
乾 大吾(大阪) 堀岡 真(池田) 平田 竜翼(大阪) 江口 樹輝斗(大阪)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
十河 駿(大阪) 堀野 将磨(TYR’S西宮) 江口 樹輝斗(大阪) 天野 宏軌(TYR’S西宮)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
古瀬 陽菜(TYR’S西宮) 松本 大陸(大阪) 喜瀬 あおい(TYR’S西宮) 吉川 晃矢(大阪)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
西島 すずか(TYR’S西宮) 西村 広大(大阪) 松本 涼雅(大阪) 辻西 健太(大阪)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
増田 龍哉(大阪) 松本 涼雅(大阪) 岩本 宙(大阪) 前田 竜之朗(大阪)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
浅野 拓也(池田) 高岡 颯紀(大阪) 辻西 健太(大阪) 我妻 利紀(大阪)
5・6年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
中屋 悠資(池田) 大田 桃佳(池田) 岩脇 敦也(池田) 前中 天智(日生)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
幅崎 奨(大阪) 吉田 宇如(宝塚) 三好 海斗(大阪) 平尾 信岳(大阪)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
山崎 佑哉(池田) 市瀬 龍弥(大阪) 玉置 文香(池田) 角山 朱里(池田)
リアルチャンピオン・形の部
優勝 準優勝
大田桃佳(池田) 平尾信岳(大阪)
4~6年生女子・組手の部
優勝 準優勝
大田桃佳(池田) 角山朱里(池田)

第15回 チャレンジ大会

日時:2010年09月05日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第16回 チャレンジ大会

日時:2011年03月27日
日時:旧誠空会池田総本部道場

幼年・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
乾 奈子(誠空会大阪) 乾 莉子(誠空会大阪) 堀岡 兼(誠空会総本部) 福川 遥太(誠空会大阪)
幼年・年中・組手の部
優勝 準優勝
乾 奈子(誠空会大阪) 乾 莉子(誠空会大阪)
年長・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
北田 麗士(誠空会大阪) 堀岡 兼(誠空会総本部) 前田 大成(誠空会大阪) 大友 博斗(誠空会総本部)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
白宮 光翔(誠空会大阪) 谷口 遼太(誠空会総本部) 江口 樹輝斗(誠空会大阪) 田中 郁吹(誠空会川西)
1年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
安本 佳生(誠空会大阪) 田中 和虎(誠空会日生) 平野 龍雅(誠空会川西) 岩田 伊織(誠空会大阪)
2年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
十河 駿(誠空会大阪) 香川 優成(誠空会大阪) 白宮 光翔(誠空会大阪) 平田 竜翼(誠空会大阪)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
乾 大吾(誠空会大阪) 西村 広大(誠空会大阪) 松本 涼雅(誠空会大阪) 増田 龍哉(誠空会大阪)
3年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
吉川 晃矢(誠空会大阪) 松本 大陸(誠空会大阪) 乾 大吾(誠空会大阪) 高木 涼矢(誠空会川西)
4年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
増田 龍哉(誠空会大阪) 松本 涼雅(誠空会大阪) 岩本 宙 (誠空会大阪) 玉置 喜一(誠空会総本部)
5・6年生・形の部
優勝 準優勝 3位 3位
中屋 悠資(誠空会総本部) 小川 優希(誠空会総本部) 平尾 信岳(誠空会大阪) 高岡 颯紀(誠空会大阪)
5年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
高岡 颯紀(誠空会大阪) 浅野 拓也(誠空会総本部) 荒木 信貴 (誠空会大阪) 白井 海斗(誠空会大阪)
6年生・組手の部
優勝 準優勝 3位 3位
三好 海斗(誠空会大阪) 平尾 信岳(誠空会大阪) 東村 勘太郎(誠空会総本部) 小川 優希(誠空会総本部)
リアルチャンピオン・形の部
優勝 準優勝
中屋 悠資(誠空会総本部) 小川 優希(誠空会総本部)
4~6年生女子・組手の部
優勝 準優勝
三宅 香織(誠空会大阪) 池西 桜子(誠空会総本部)
6年生リアルクラスワンマッチ・組手の部
優勝
幅崎 奨(誠空会大阪)

第17回 チャレンジ大会

日時:2011年09月11日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第18回 チャレンジ大会

日時:2012年03月25日
日時:旧誠空会池田総本部道場

優秀賞
幼年 1年生 2年生 3年生
小坂田志翔(総本部) 森川颯世(総本部) 大西 晴(大阪) 岩田伊織(大阪)
4年生 5年生 6年生 5・6年女子
白宮 光翔(大阪) 乾 大吾(大阪) 児玉 蓮(大阪) 森川由菜(総本部)

情報提供お願いします。

第19回 チャレンジ大会

日時:2012年11月03日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第20回 チャレンジ大会

日時:2013年02月17日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第21回 チャレンジ大会

日時:2013年10月27日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第22回 チャレンジ大会

日時:2014年02月23日
日時:旧誠空会池田総本部道場

幼年・形の部
優勝 準優勝
山本 蒼(大阪) 景山 颯(大阪)
幼年チャレンジャークラス軽量級・組手の部
優勝 準優勝
景山 颯(大阪) 今村 正強(大阪)
幼年チャレンジャークラス中量級・組手の部
優勝 準優勝
山本 蒼(大阪) 江口 飛悠我(大阪)
1・2年生・形の部
優勝 準優勝
森川 颯世(池田) 吉本 悠真(池田)
1・2年生チャレンジャークラス軽量級・組手の部
優勝 準優勝
森川 颯世(池田) 川村 琉翔(大阪)
1・2年生チャレンジャークラス中量級・組手の部
優勝 準優勝
若佐 亮太(池田) 鈴木 瑠惟(池田)
1・2年生パワークラス・組手の部
優勝 準優勝
乾 莉子(大阪) 乾 奈子(大阪)
3・4年生・形の部
優勝 準優勝
田中 和虎(日生) 堀岡 謙(池田)
3・4年生チャレンジャークラス軽量級・組手の部
優勝 準優勝
瀧下 諒(大阪) 牧 雄大(宝塚)
3・4年生チャレンジャークラス中量級・組手の部
優勝 準優勝
宮本 幸歩(池田) 山崎 翔汰(池田)
3・4年生パワークラス中量級・組手の部
優勝 準優勝
田中 和虎(日生) 岩田伊織(大阪)
5・6年生・形の部
優勝 準優勝
乾 大吾(大阪) 平田 竜翼(大阪)
5・6年生チャレンジャークラス軽量級・組手の部
優勝 準優勝
森永 大樹(大阪) 小川 龍斗(川西)
5・6年生チャレンジャークラス中量級・組手の部
優勝 準優勝
神野 慶介(池田) 芳賀 慎之介(川西)
5・6年生パワークラス・組手の部
優勝 準優勝
江口 樹輝斗(大阪) 乾 大吾(大阪)

第23回 チャレンジ大会

日時:2014年10月26日
日時:旧誠空会池田総本部道場

幼年・組手の部
優秀賞 敢闘賞
影山 颯(大阪) 今村 正強(大阪)
1年生・組手の部
優秀賞 敢闘賞
山本 蒼(大阪) 江口 飛悠我(大阪)
2年生・組手の部
優秀賞 敢闘賞
川村 琉翔(大阪) 中山 元(池田)
3年生・組手の部
優秀賞 敢闘賞
石橋 瑠樹(大阪) 筒井 陸(池田)
4年生・組手の部
優秀賞 敢闘賞
堀岡 謙 (池田) 山中 優亜(大阪)
5・6年生・組手の部
優秀賞 敢闘賞
岩田 伊織(大阪) 宮本 幸歩(池田)
一般部・組手の部
優秀賞 敢闘賞
三好 海斗(大阪) 田中金太郎(大阪)

第24回 チャレンジ大会

日時:2015年03月08日
日時:川西総合体育館
情報提供お願いします。

第25回 チャレンジ大会

日時:2016年03月27日
日時:川西総合体育館
情報提供お願いします。

第26回 チャレンジ大会

日時:2015年03月08日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第27回 チャレンジ大会

日時:2017年03月27日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第28回 チャレンジ大会

日時:2017年10月15日
日時:旧誠空会池田総本部道場
情報提供お願いします。

第29回 チャレンジ大会

日時:2021年12月04日
日時:才尊会館

幼年ワンマッチ(初心クラス)・組手の部
勝利者
中島 涼太(宝塚道場)
幼年(初心クラス)・組手の部
優勝
松下 雛子(池田総本部道場)
幼年・1年生(初心クラス)・組手の部
優勝 準優勝
宇山 ふう(池田総本部道場) 結城 紫音(池田総本部道場)
1年生(初心クラス)・組手の部
優勝 準優勝
澁谷 颯央(日生中央道場) 中島 悠太(宝塚道場)
1年生(初心クラス)・組手の部
優勝 準優勝
澁谷 颯央(日生中央道場) 中島 悠太(宝塚道場)
幼年・1年生(初級クラス)・組手の部
優勝 準優勝
森 更紗(池田総本部道場) 中井 士道(池田総本部道場)
2年生(初心クラス)・組手の部
優勝 準優勝 3位
尾崎 晃継(池田総本部道場) 江島 颯一朗(宝塚道場) 田中 樹(池田総本部道場)
2・3生(初級クラス)・組手の部
優勝 準優勝 3位
森 凛太朗(池田総本部道場) 結城 涼雅(池田総本部道場) 小早川 巧葉(池田総本部道場)
2年生部(初心クラス)・組手の部
優勝 準優勝 3位
中上 昂(池田総本部道場) 原田 輝(日生中央道場) 敷島 陽向(宝塚道場)
5・6年生(初級クラス)・組手の部
優勝 準優勝
川上 ふうわ(池田総本部道場) 上田 拓真(池田総本部道場)
  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.